在小镇上开一家炒货店需要投入多少资金?一年能挣多少钱?

  • A+
所属分类:投资理财

近年来,炒货食品作为我国传统的营养型休闲食品,随着我国经济的快速发展,全行业呈持续快速发展态势,那么,在小镇上开一家炒货店需要投入多少资金?一年能挣多少钱?

首先,在镇上开的花费没有在大城市开的大,人流量相对来说可是可行的。店铺面积可选20㎡-40㎡的,房租费用大概在1000-3000元一月,装修费用算400元/㎡,设备费用算2000元,首批进货费3千元,如果生意好人手不够可以叫家人亲戚帮忙,前期先稳定再考虑雇人手。

综合数家炒货店的经营情况可以看出:经营炒货店中,房租水电气为主要成本,进货后如果能形成流水,也可计入一次性投入。按照普通的20平方米的门面,每月2000元的房租,进货3千元计算,如果按季度缴纳房租,开店需要1-2万元左右。由于不少炒货店的人工都采用了店老板自己做或家人帮忙的形式,所以人工费另计。这样每月成本在3000-4500元左右。

想要提高干果店利润,大体上有两方面:一是降低成本,二是提高零食售价。

若想降低成本,首先要考虑店铺设计装修的费用,以及店铺的租金费用,如果店铺很大,需要招聘员工,也必须要考虑员工人数和工资方面的费用。

第二,提高零食售价,小编还是不太建议选择此方法,市场上虽然零食种类繁多,零食分布地区不同,但是零食价格基本上没有太大的价格差异,除非是一些品牌零食店,零食价格相对较贵些,而且利润也是非常高的。况且,如果你盲目的提高零食售价,有可能会适得其反,造成顾客的反感,很难维持店铺的生意稳定,更别说提高店铺利润了。

农业生产缺钱?使用土流普惠金融了解详情请点击:https://m.tuliu.com/finance/zt?channel=000023)。手机操作,流程简便,最高可获100万额度,轻松解决农业生产资金问题。日利率最低至万分之二,随借随还,不使用不产生费用,无任何手续费。